30万粉丝一个月挣多少钱

如果30万的话,每个月差不多是在1万到3万块钱之间,所以收益还是比较多的。

很多人很好奇,一个几十万粉丝的自媒体账号一个月能赚多少钱?或者说一个播放量能稳定在几万甚至几十万播放量的视频作者,一个月收益能达到多少?

自媒体变现的方式很多,每个人每个账号收益来源都不同,以三农领域的自媒体为例,比如说有些账号主要依靠视频流量分成赚钱,而有的作者还有直播打赏收益,甚至有的作者直播带货也有不错的收益。

直播打赏和带货收益,因人而宜没有办法系统评估,这里抛开不谈,咱们粗略计算一个单靠视频流量,一个月可以赚多少钱。

以三农作者【壮乡小莫】为例,小莫的粉丝为88万,视频播放量低的也有30多万,高的有7,80万,取中位数40万每条,单月播放量为1200万,如果按照30-100元/万次播放来估算,同样取保守中位数50元/万次播放,每月收益为50X
1200=60000元(税前)。

当然有的人会说以50计算单价太高,也有的人会说以50计算单价太低,影响单价的主要因素是粉丝播放率占比,通过评论区的互动来看,小莫的视频播放量一直很稳定,粉丝互动率也一直很高,推测粉丝播放率占比不会低,单价极有可能高于50万,当然如果小莫与平台有签约,那收益会更高。所以实际收益也可能是高于60000元的。

月入60000,很多人羡慕不已,但是这是税前的,而且小莫“团队”有两个人,还有一个三叔,主要负责拍摄,那么保守计算平均下来,每人自媒体月收入可以达到2万+,这在广西农村,的确也算是非常不错的收入了。



原创文章,作者:李小白,如若转载,请注明出处:https://www.sssaaa.cn/article/12402.html

(0)

相关推荐

  • 私自录音符合三个条件就合法

    北省高级人民法院《关于未经对方当事人同意私自录制其谈话取得的资料不能作为证据使用的批复》中指出“未经对方当事人同意私自录制其谈话,系不合法行为。” 但广东珠海的一则民事案件历经一审…

    2022年6月27日
    7500
  • 桂味荔枝产地是哪里

    在所有广东荔枝品种里,被认为最好吃的荔枝品种非桂味荔枝莫属。因此桂味荔枝在可种植区域里也是种植范围最广泛的品种。当然也有不少人认为是糯米糍荔枝更好吃,还有人会说天下闻名的增城挂绿更…

    2022年8月1日
    8300
  • 老人去世后宅基地归谁

    我国的农村土地确权行动截止到今年已经基本结束了,这项行动具体包括确认土地的所有权、使用权以及土地的范围等。那么在农村土地确权,老人去世后土地归谁所有呢?下面小编就给大家好好说说,不…

    2022年10月26日
    900
  • 全职跑顺风车接单技巧

    顺风车又叫拼车,官方的称呼是私人小客车合乘。在嘀嗒出行顺风车服务公约中,顺风车的性质被认为是合乘各方自愿的社会互助行为,以满足车主自身出行需求为前提,车主不能以营利为目的,因此不属…

    2022年4月3日
    9400
  • 天道酬勤不能乱挂

    天道酬勤”不能乱挂,不是谁都适合挂天道酬勤。很多人的办公室和家里都喜欢挂“宁静致远”和“天道酬勤”,以及上善若水等,但是有些内容却是需要跟环境和人文匹配才可以。 比如挂“天道酬勤”…

    2022年9月13日
    3200
  • 终于得到了母亲

    “今天,我想问一下我的男朋友。“我想问他是选我还是选妈妈?”丽丽一提出来就说出了自己的想法。原来丽丽和张明是一对甜蜜的恋人。然而,自从张明的母亲来到他们租的小房子后,一切都发生了变…

    2022年9月25日
    6700
  • 来钱快的偏门赚钱路子【干什么来钱快的门路】

    现如今做生意,很多人找偏门,为什么呢?因为相比“正规”的生意来说,捞偏门的赚钱速度是相当惊人的。就偏门项目来说,也有宝藏可挖,关键还是得看你怎么挖,可能还有很多朋友对于捞偏门不太理…

    2022年4月7日
    10900
  • 退税流程怎么操作

    个人所得税退税教程 大家好,我是专一大叔,最近退个人所得税热火朝天,很多人退了几百,几千,甚至上万的都有! 退税,顾名思义就是你税交多了,国家又把你多交的税还给你。个税改革之后,缴…

    2022年7月1日
    6200
  • 年假的计算方法和时间

    第一章 总 则 第一条 为贯彻落实员工带薪休假制度,根据《员工带薪年休假条例》《企业员工带薪年休假实施办法》等法律法规和公司《考勤管理规定》有关要求,结合公司实际情况,制定本细则。…

    2022年6月27日
    18900
  • 养1000兔子投资多少钱

    说明:1、种兔从进场到繁殖出栏商品兔的繁殖率在各阶段的效益分析,各阶段耗料成本分析。 2、销售价格按6.5元/斤计算。3、饲料成本按1.2元/斤计算。4、表中未计算人工成本。兔粪销…

    2022年9月7日
    7100

发表评论

登录后才能评论